Отвезти на процедуры не удалось. Я в шоке. Проехал с Каширки в Отрадное только для того, чтобы отвезти ее милость за 3 квартала в процедурный кабинет и нате вам…
В прошлый раз когда я вызвал невропатолога на дом он прописал больной мануальную терапию. И дементора нужно было телепортировать в этот самый мануальный кабинет к мануальному мануалу чтоб ее там промануалили. Я честно думал тогда, что это поможет. Ну зажимы ей в шее снимут, может мозги будут получше кровью снабжаться или чем там они снабжаются.
А поскольку сама БА ни в жизни не дойдет до кабинета который расположен аж через целых две автобусных остановки везти ее пришлось мне. И главное заранее с ней договорился, напомнил что приеду и что нам с ней к врачу. Ага, щаззз…
Этот день вообще не задался. Меня решили заюзать близкие как бесплатное такси. Сначала я пасынка отвез из Измайлово на Каширку. Этот долбаеб расхерачил свой Опель. Об что? Ну об Мерседес конечно. Ладно, это дело не мое. Малчег взрослый, телок шпилит и катает на своем Опеле. Точнее катал и докатался. Не суть. Суть в том, что днем из Измайлово в далекий каширочный замкад он решил отправиться на мне. Ладно, отвез. Проклял все по дороге, чертовы пробки вынули всю душу.
Но мне еще и дементора везти на процедуры. Делать нечего, еду с Каширки в Отрадное попутно собирая все возможные пробки. Ладно доехал.
Зашел в квартиру, все вроде в порядке, смотрю, а больная какая-то слегка взвинченная. Вроде посмеялись даже. Привет-привет. Вижу что ждала меня. Потому что я как вошел, а она сидит с сумкой в коридоре на трюмо и взгляд у нее как у часового на пороховом складе:
— Ну что, поехали?
— Подожди, я чаю хотя бы выпью.
Все-таки я измотался, часов 6 почти за рулем провел. Да еще и по пробкам.
Ушел пить чай. Прошло каких-то 5 минут, я чай допил, смотрю, а на ней грязная кофта с одной пуговицей. Ну как-то стыдно в таком виде к врачу ее предъявлять. Говорю, мол, мам, а у тебя есть другая кофта, у этой все пуговицы оторваны. И вдруг сначала скулеж о здоровье, ой мне плохо, ой давай не поедем, а затем протесты перешедшие в крики хлопанье дверями. И что это было?
На мои доводы никакой реакции, точнее негативная реакция. Полная социальная отстраненность. Я пытаюсь объяснить что ради ее величества я весь город проехал с юга на север, похер. Больной абсолютно все равно, что Каширка что Отрадное. Абсолютная прострация.
Закончилось истерикой. Ну каюсь, я наорал. Потому как вымотался, а тут тебе такое.
Вызвал скорую, побоялся что подскочит давление. Перый раз видел как у человека идет пена изо рта.
Конечно, не стоило настаивать на поездке. Но пропилить через весь город и уехать ни с чем, имхо слишком…
Попробую не обращать внимание на взрывы ярости. Овощ овощем, а с характером.
ps
Симптомы наблюдаемые у больной выделены
Умеренная деменция (слабоумие)
Прежде нетронутая долговременная память также нарушается и отклонения в поведении становятся более заметными. Обычными являются такие нейропсихиатрические проявления как бродяжничество, вечернее обострение, раздражительность и эмоциональная лабильность, проявляющаяся в плаче, спонтанной агрессии, или в сопротивлении уходу.
Синдром ложной идентификации и другие симптомы бреда развиваются примерно у 30 % пациентов. Может развиться недержание мочи