День рожденья папы

День рожденья папы больной испортить не удалось. Невзирая на полный неадекват с ее стороны. Продукты купил в “Метро”, подрядил тещу с женой наготовить жратвы заранее и привезти все готовое. Осталось только разогреть горячее и сервировать стол. Такой домашний кейтеринг.

Не тут то было. Казалось бы, что такого достать посуду из серванта, протереть и положить в нее еду. Ну тарелки с бокалами поставить на стол. Хрен там. Вся посуда грязная. По ходу ее не мыли с прошлого раза. Так, может тряпкой протерли и обратно в сервант.

Бедные женщины начали все перемывать по новой. Им и так досталось, полдня салаты строгали, а тут еще посуда.
Столовых приборов не было. Это традиционно. Это же самое ценное что есть в доме — столовые ножи, вилки и ложки. Ну еще старческие байковые панталоны времен адмирала Колчака.

Но панталоны на день рождения не самый актуальный аксессуар, а вот посуда нужна. В итоге помыли все, расставили.
Наш пациент тоже принимал «активное» участие, т.е. путался под ногами и все время говорил «Давай я сделаю, давай я поставлю» и все в таком духе.
Поручали только самые простые задания типа отнести вазочки с салатами или там тарелки подать. Чтобы не напрягать старичка Альцгеймера в нежном престарелом мозге. Кое-как справилась.

Народу было не особо много. Там мы втроем, сестра с семьей, по моему коллега с работы отца, сейчас уже не припомню.

Дементор вел себя в целом спокойно, но немного навязчиво. То пыталась кому-то что-то доложить, то налить воды из своего бокала в рюмки гостей. Попытки были пресечены, в итоге папа остался доволен. И гости в общем тоже. Все удалось невзирая на поведение дементора, граничащее с неадекватом.

Слава богу очередной родительский день закончен.

У этой записи один комментарий

  1. stella

    Насчет Дня рождения ичто пыталась переливать из своего бокала в ваш. У нас тоже за столом при гостях сразу якобы совершенно пропадает аппетит. Ее уговаривают попробовать еду, она соглашается, берет большой кусок или наливает целый бокал, а потом начинается серия предложений взять от нее на свою тарелку, в свой бокал, т. к. она столько не ест, не пьет.Причем каждый раз добивается избытка, чтобы потом спихивать мужу против его воли, естественно. Такое демонстративное поведение с привлечением внима-ния было всегда, но АГ поставили сейчас. Было то же в скрытой форме?

Добавить комментарий