Антифекальная тема

Я так думаю, что мне с хомяком повезло, тьфу тьфу, чтоб не сглазить. С одной стороны гиперактивность дементора достает неимоверно. Дементор может не спать трое суток, метаться по норке, перекладывать нехитрый скарб, потом уснуть на сутки.

Лежит, как мертвая. Моя подруга боится к ней подходить в это время. Недавно произошел такой диалог по телефону:

— Дим, там хомяк с утра не встает, лежит в одной позе. Я боюсь заходить.
— Да ладно, зайди, посмотри. Мне через камеру не видно, дышит или нет.
— Не пойду, боюсь. А вдруг она померла?
— Ну раз боишься, потыкай палкой!

Палкой, конечно, никто тыкать не стал. Подруга собрала всю силу воли, включила свет и убедилась, что хомка живехонек.

А ночью хомяк проснулся и отправился колобродить. Пришлось даже накормить какавой с булкой – у нас теперь новые вкусовые пристрастия, калорийные булочки и какао.

Как-то так у нас все. То спит, то в активе и в двери долбится.

Но есть в этом одно преимущество – какать и писать хомка ходит строго в туалет. Нет, прецеденты бывали, но, думаю, это из вредности.

То есть в минусах гиперактивность, а в плюсах исправное посещение туалета.

Сейчас у хомяка туалет это место развлекухи. Размотать туалетную бумагу, помыть в унитазе руки и посуду, попить из унитаза — это наше все.

Думаю, хрен с ней, пусть пьет из унитаза, главное чтоб туда же и гадила, а не в штаны и не на пол.

Периодически хомяка проклинивает от посторонних звуков или звуков, которые у нее в голове. С криками “Кто здесь?” хомка бежит долбиться в двери.

А тут у хомяка еще две новых напасти.
Во-первых, соседи делают ремонт и иногда долбят стены перфоратором, что вызывает у хомяка взрыв мозга и неуемное брожение.
Была поймана возле входной двери. Вооружившись шапкой, съеденной молью, хомяк “затыкал звук” перфоратора возле двери.

Так понимаю, что громкрие звуки хому пугают.

Во-вторых кошки. Теперь у нас их две. Большое и маленькое котэ.
Если большое котэ не особо стремиться быть выброшенным в окно или пнутым в ребра, то маленькое живо интересуется окружающей обстановкой.

Лезет через дверцу и забегает в комнату хомки. Хомка реагирует однозначно – пытается пнуть и выпроводить за входную дверь. Дверь, правда, открыть не может, слава богу.

Такое ощущение, что кошки прямо чуят, что хомяку лучше не попадаться в руки. Убегают, даже мелкое котэ от хомы драпает.

Так вот. Хома иногда устраивает облаву на мелкое котэ. Закрывает дверь к себе в комнату, перекрывает кошачью дверцу в наши апартаменты табуреткой и начинает гоняться за мелкой кошкой.

Однако пузатая мелочь она быстрая такая, не особо за ней угонишься.

Так что пока кошки счастливо избегают встреч с дементором.

В общем, хомяк у нас не скучает особо и нам скучать не дает.

Добавить комментарий