А мы разучились считать

Больная, похоже, разучилась считать. Тесты не проводил, но вот не далее как сегодня была интересная зарисовка.

9 мая традиционно ездим поздравлять папу, готовим стол, ну, так сказать, устраиваем маленький праздник ветерану.

Идет предпраздничная суета в квартире, больная тут же носится с неуместными предложениями.

Достает из серванта стаканчики и спрашивает у меня:

— А сколько нужно стаканчиков?

— Ты подсчитай, сколько нас, столько и стаканчиков

— Ну и сколько?

Чую что ленится напрягать свой мозг, решаю заставить больную чуть-чуть напрячься:

— Больше никого не будет. Вас с папой сколько?
— Много (с улыбкой, пытаясь перевести в шутку)

Подыгрываю:

— Ну, вас много, нас еще трое, сколько всего?

— Не знаю…… Я не могу подсчитать.

Решаю, что надо помочь с непосильной задачей:

— Всего надо пять стаканчиков
— Ага. Хорошо.

И действительно ставит ровно 5 стаканов.

То есть простейшие математические действия, уже вызывают затруднения. Ох, и что же будет дальше?

У этой записи 4 комментариев

  1. Шулат

    Говорят потом даже разговаривать могут разучиться!

  2. Шулат

    Спасибо за весь Ваш материал! Очень познавательно.

  3. ежик

    хорошая идея с сайтом, предлагаю поделиться препаратами (информацией) которые используете

Добавить комментарий